Краснодарский край — один из самых чистых регионов России!

Эксперты Domofond.ru опросили жителей России и выяснили, какие из городов горожане считают самыми чистыми. Поразительно, но на первом месте оказалось отнюдь не Москва: лидером стал город Губкин, расположенный в Белгородской области, а среди регионов уверенным лидером оказался Краснодарский край.

Опрос проходил следующим образом: участникам предложили оценить фразу «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно» по шкале от 1 (полностью не согласен) до 10 (полностью согласен), после чего эксперты подсчитали средний балл. В опросе приняли участие около 90 000 человек со всех уголков России.

По мнению опрошенных, самый чистый город нашей страны — белгородский Губкин, который жители оценили в 8,2 балла (это на 2,2 балла выше шести, среднего показателя по стране). Следом идут Грозный и Гурьевск, Калининградская область, оба с 8 баллами. В десятку также попали два города Краснодарского края — ими стали Геленджик (7,8 баллов) и Ейск (7,7 баллов).

Если говорить о городах-миллионниках, то на первом месте по чистоте оказалась Москва (7,4 балла), а на втором — Краснодар, который получил от жителей 6,9 баллов, что на 0,2 балла ниже, чем в 2018 году. На третье место попала столица Татарстана Казань. Антилидером среди миллионников стал Омск с 4,9 баллами, чуть получше дела обстоят в «пятибалльных» Волгограде и Челябинске.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок