6,5 млн кв. м недвижимости за 3 года: о планах застройщиков Краснодарского края

За 2019 год в Краснодарском крае планируется сдать в эксплуатацию 370 многоквартирных домов на 60 тыс. семей, а ВЦИОМ полагает, что каждый десятый россиянин в наступившем году собирается улучшить свои жилищные условия. Иными словами, недвижимость будет пользоваться определённым спросом, причём, по мнению экспертов-риэлторов, особую популярность получит «вторичка».

Общая площадь новостроек, квартиры в которых начнут искать своих новых владельцев в 2019 году, составит 2,8 млн кв. м, а за ближайшие три года в Краснодарском крае сдадут около 6,5 млн кв. м жилья.

Спрос на кубанскую недвижимость держится на стабильно высоком уровне как среди местных жителей, так и среди внутренних мигрантов. Это приводит к росту цен: мы уже писали о том, что стоимость квадратного метра на рынке вторичного жилья увеличилась на 6,9% и достигла отметки в 58285 руб.

Сейчас Краснодарский край занимает второе по России место по количеству сдаваемых в эксплуатацию квадратных метров жилья и первое — по ЮФО, а ещё входит в десятку регионов с самыми дорогими жилыми комплексами.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок