Краснодарский край занял второе место в России по темпам ввода жилья в эксплуатацию

В 2017 году Кубань стала второй во внутрироссийском рейтинге темпов ввода в эксплуатацию жилья. По данным администрации Краснодарского края, в прошлом году во всём регионе было построено 4,68 млн кв. метров, что на 4% больше, чем в 2016 году. 

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что план ввода в эксплуатацию жилья в 2017 году был установлен на отметку в 4 млн кв. м. Застройщикам удалось превысить его более чем на 600 тыс. и дополнительно побить «рекорд» 2016 года. На 2018 год тоже установлен план в 4 млн кв. м. 

Среди строительных компаний, по словам Кондратьева, наблюдается тенденция к комплексной застройке вместо отдельных домов. Комплексные лучше в том плане, что обычно на таких территориях предполагается строительство всех социальных объектов, внедрение дорожной инфраструктуры и т. д. 

При возведении недвижимости в Краснодарском крае застройщики опираются на федеральные проекты, в том числе на проект «Формирование комфортной городской среды». Также ведётся постоянная работа над брошенными долгостроями с целью помощи обманутым дольщикам. 

По статистиске Минстроя РФ, больше всего недвижимости ввели в эксплуатацию в Московской области, Санкт-Петербург занял третью позицию. Всего в России сдали в эксплуатацию 78,6 млн кв. м жилья, что на 2% меньше, чем в 2016.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок