В 2017 году в Краснодарском крае ожидается рост спроса на недвижимость

Эксперты полагают, что планомерное снижение ипотечных ставок и сокращение числа жилищных проектов «подстегнут» спрос на недвижимость Краснодарского края. Улучшение ситуации на жилищном рынке ожидается уже в конце 2016 года.

Ещё до конца года количество ипотечных сделок на Кубани подскочит, что связано с отменой господдержки по ипотечному кредитованию новостроек. В 2017 году Центробанк РФ обещает снизить базовую ставку рефинансирования до 9%, что повлечёт за собой снижение ипотечных ставок на вторичное жильё. Эксперты уверены: снижение ставок всегда стимулирует рынок недвижимости.

Выравнивание процентов по ипотеке для новостроек и вторичного жилья неизменно приведёт к росту спроса на «вторичку», полагают эксперты. Некоторые потребители принципиально не желают приобретать жильё в новостройках. Они — первые претенденты на покупку вторичного жилья по сниженным ипотечным процентам.

В первой половине 2016 года Краснодарском крае было выдано около 4 400 разрешений на застройку. Это на 25,2% меньше, чем за тот же период 2015 года.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок