Стоимость «вторичной» недвижимости в Краснодарском крае продолжает расти

Аналитический центр SRG провёл исследование и выяснил, что Краснодарский край снова попал в список лидеров ЮФО по средней стоимости квадратного метра недвижимости на вторичном рынке.

По сравнению с прошлым месяцем цена на квадратный метр вторичного жилья на Кубани увеличилась на 623 рубля или 1,2% и составила 52,31 тысячу рублей. Больше только в Севастополе, где стоимость «квадрата» составляет 83,8 тысяч рублей. В целом же, ЮФО занимает второе место по стоимости вторичного жилья, уступая только Дальневосточному региону. Третье и четвёртое места соответственно занимают Северо-Западный и Центральный округи, а последнее — Северо-Кавказский.

Отдельный анализ ЮФО показал, что дороже всего желающим обойдётся вторичная недвижимость в Крыму и Севастополе, где средневзвешенная стоимость квадратного метра составляет 80,26 тыс. рублей и 83,80 тыс. рублей соответственно. За ними идёт Краснодарский край с 52,31 тыс. рублей. Дешевле всего жильё в Калмыкии (36,54 тыс. рублей) и Адыгее (37,52 тыс. рублей).

Дороже всего на рынке «вторички» однокомнатные квартиры: в среднем, квадратный метр в однушке обойдётся в 35,4 тыс. рублей, тогда как в двухкомнатной и трёхкомнатной — всего лишь 34,9 тыс. рублей.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок