Недвижимость в регионах набирает популярность

Эксперты заявляют: если жители России и планируют переехать в другой город по личным или рабочим причинам, то предпочтение они отдают регионам. В «топе» наиболее популярных мест оказались Красноярск, Казань, Тюмень, а также большие южные города — Сочи и Краснодар.

Тогда как во всей стране царит кризис, который сказывается и на популярности недвижимости, спрос на жилище в перечисленных городах даже не думает падать. Так, к примеру, квартиры в Сочи активно раскупают жители СНГ, россияне и даже гости из дальнего зарубежья. Безусловно, одна из основных причин — Олимпиада 2014, которая моментально сделала недвижимость Краснодарского края «лакомым кусочком».

Краснодар, в свою очередь, лидирует по темпам ввода жилья в эксплуатацию. Рынок первичной недвижимости Краснодара за первое полугодие увеличился на 9,1%, а многочисленные программы по благоустройству, развитие промышленности и социальных сфер превратили этот город в весьма удобное и комфортное место для жизни.

Особым интересом пользуется первичный рынок в регионах, тогда как вторичный оказался «зацеплен» кризисом: по нему сделок проводится значительно меньше, чем по первичному. На это влияют в том числе программы государственной поддержки и ипотека, которые распространяются только на «первичку». Кроме того, застройщики всячески привлекают клиентов к новым домам, предлагая интересные условия, бонусы и скидки.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок