Тарифы ЖКХ вырастут с 1 июля

С 1 июля повышаются тарифы на воду, электричество, отопление и газ. В среднем, за каждую из этих услуг россиянам придётся платить на 8,3% больше.

Отношение к такому радикальному повышению тарифов разделилось. Так, заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис утверждает, что коммунальные услуги в России стоят намного дешевле, чем в остальных странах мира, и поэтому понизить тарифы просто невозможно.

Ему возражают региональные депутаты, по мнению которых, на время кризиса тарифы ЖКХ следовало бы заморозить. По их словам, из-за санкций, падения цен на нефть и роста валюты доходы населения значительно сократились, в связи с чем «традиционное» повышение цен на коммунальные услуги в 2015 году они считают неприемлемым. В ближайшее время депутаты планируют вынести этот вопрос на рассмотрение в Государственную Думу.

В среднем, россияне будут платить за «коммуналку» больше на 8,3%: на 9,1% — за воду, на 7,5% — за газ, на 8,5% — за электроэнергию. Точные тарифы будут опубликованы 1-го июля на сайте Федеральной Службы по тарифам.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок