В пригороде Краснодара построят казачий микрорайон

В посёлке Берёзовый неподалёку от Краснодара планируется возвести микрорайон Казачий — специально для членов Кубанского казачьего войска, которых на сегодняшний день насчитывается порядка 150 тыс. человек. В микрорайоне смогут поселиться около 100 тыс. семей. Жильё им будет предоставлено бесплатно.

Строительство микрорайона Казачий начнётся во второй половине 2015 года, дома будут сдавать в эксплуатацию поочерёдно, полное заселение назначено на 2021 год. В проект инвестировано около 50 млрд рублей бюджетных средств. Микрорайон будет застроен типовыми многоэтажками в 3, 5 и 7 этажей, выполненными в общем стиле Краснодара. Улицы украсят дополнительные архитектурные элементы: беседки, этнические скульптуры. Также в Казачьем построят свой конезавод и небольшой ипподром.

Цель строительства — мотивирование молодых людей на вступление в Кубанское казачье войско, которое в последние несколько лет набрало большую популярность. В 2012 году казаки получили разрешение заниматься бизнесом, в частности — создать на базе войска частное охранное предприятие. Кроме того, члены ККВ вовлечены в волонтёрскую деятельность: они помогают полиции патрулировать улицы Краснодара и области.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок