Цифра января: 108,6 тыс. кв. м жилья сдали в Краснодарском крае в январе

За первый месяц 2020 года в Краснодарском крае сдали в эксплуатацию 18 многоквартирных домов, общая площадь которых составила 92 тыс. кв. метров. Прибавьте к этому не только многоэтажки — и получится цифра в 108,6 тыс. кв. метров, общая площадь сданной в эксплуатацию жилой недвижимости. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года динамика составила +152,3%.

Увеличение темпов застройки региона связано с деятельностью национального проекта «Жильё и городская среда», в рамках которого происходит стимулирование процессов жилищного строительства через субсидирование муниципалитетов. Власти регионов обещают создать комфортную городскую среду, а также решают возникшие проблемы.

В 2020 году на Кубани планируется построить 52 социально значимых объекта и в целом провести 119 строек — построить 26 школ, 36 спорткомплексов, 14 детских садов, 3 объекта здравоохранения, 21 инженерный объект. Для этого бюджетом выделено 18,5 млрд рублей.

Спрос на недвижимость растёт, это приводит к подорожанию жилья: так, по словам экспертов, стоимость кв. метра в новостройках Сочи и Краснодара увеличилась на 38,6% с 2014 года, до 107,3 тыс. руб.

Сейчас Краснодарский край занимает третье по России место по темпам ввода в эксплуатацию жилой недвижимости, уступая только столицам.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок