Власти Кубани следят за качеством капремонта

На подрядчиков, которые занимаются капитальным ремонтом в Краснодарском крае, заведено уже пять уголовных дел. Власти Кубани пристально следят за проведением реновации — и даже ставят вопрос о привлечении к ответственности местных чиновников, которые допускают проведение вредящих жителям торгов. Соответствующую информацию сообщил журналистам прокурор Сергей Табельский.

В краевой фонд капитального ремонта в начале 2019 года поступили 6 миллиардов рублей, однако освоенными из них оказалась всего половина. Причём не всегда это было связано с некими объективными причинами — например, со слишком длительным проведением конкурсов, — иногда причиной становились субъективные причины. Одна из них — откровенно непрофессиональные подрядчики, которые стали причиной исключительно некачественного капремонта домов.

Табельский подчеркнул, что против таких подрядчиков уже возбудили пять уголовных дел, а также поставили вопрос о привлечении к ответственности краевых чиновников, которые могут быть связаны с ситуацией. Не остались в стороне и представители Фонда, и даже муниципалитет.

По словам прокурора, в следующем году по итогам первых шести месяцев также будут проводиться проверки.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок