Краснодар — самый комфортный город России!

Институт территориального развития «Урбаника» назвал Краснодар самым комфортным городом России. Ещё одна причина для переезда!

О результатах своеобразного соревнования рассказал журналистам глава Краснодара Евгений Первышов. Получение такой высокой награды Первышов назвал «авансом», демонстрацией того, что город развивается в правильном направлении. При этом глава подчеркнул, что действительно комфортным его можно будет назвать только тогда, когда это признают сами жители Краснодара, и после того, как власти переоборудуют набережную, обустроят общественные пространства и транспорт.

Тогда как большинство рейтингов такого рода составляются с помощью опросов горожан, рейтинг «Урбаники» выстраивался иначе: «судьи» изучили факторы, делающие проживание в городе комфортным.

В случае с Краснодаром решающими стали несколько факторов — тот факт, что город равноудалён на одинаково небольшое расстояние от Чёрного и Азовского морей, что от него рукой подать до Крымского моста, что он — популярная инвестиционная площадка, сюда съезжаются россияне со всех уголков страны, здесь достаточно рабочих мест, сравнительно недорогая недвижимость. Кроме того, здесь есть аэропорт, жд-развязка, отсюда легко добраться до полуострова. Сейчас Краснодар можно назвать транзитным регионом, а это всегда притягивает и инвестиции, и новых людей.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок