Коттеджи в Краснодарском крае становятся дороже

На Кубани снова дорожает недвижимость: на этот раз скачок коснулся загородного жилья. Сильнее всего выросли в цене коттеджи — теперь среднестатистический стоит около 7,5 млн рублей, что на 21% больше, чем в прошлом году.

Ситуацию на рынке недвижимости Кубани проанализировали специалисты «Авито Недвижимость». По их подсчётам, сейчас средняя цена на загородное жильё любого типа — 3,3 млн рублей, и это на 9% больше, чем в третьем квартале 2018 года. Среднероссийская стоимость тоже выросла, но не так сильно: до 1,95 млн рублей, на 8%.

Как ни странно, цена дач осталась прежней. По России можно купить дачу в среднем за 550 000 рублей, в Краснодарском крае — от 1,1 млн рублей. Эти цифры с прошлого года остались неизменны.

А вот коттеджи — они же самая дорогостоящая загородная недвижимость — подорожали, но если по стране в целом подорожание это невелико, всего 2% (до 4,8 млн рублей), то в Краснодарском крае отметка достигла значения в 21%. Иными словами, краснодарский коттедж обойдётся желающему приблизительно в 7,5 млн рублей. Кубанские таунхаусы чуть дешевле: 5,3 млн рублей. Они стали дороже на 8%.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок