Жители Краснодарского края активно осваивают льготную ипотеку

На льготную ипотеку под 6% правительство выделило 9,2 миллиарда рублей, однако освоено пока только 716 миллионов. Впрочем, по словам аналитиков, популярность льготной ипотеки растёт, и Краснодарский край — среди тех регионов, которые пользуются возможностью наиболее охотно.

О ситуации с кредитованием на заседании президиума совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам рассказал Максим Топилин — министр труда и социальной защиты. По его словам, количество кредитов в последние месяцы стабильно возрастает, пусть и не так активно, как планировалось. Из 9,2 млрд рублей, которые правительство планирует потратить на субсидирование, пока не потрачен даже миллиард.

Однако отставание по тратам закономерно, полагает Топилин, ведь в проект на протяжении года постоянно вносились изменения.

Среди регионов, наиболее активно пользующихся льготами, Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Свердловская область и Краснодарский край, ставший российским лидером по внутренней миграции. А вот меньше всего заинтересованы в льготной недвижимости Мурманская и Магаданская области, Карачаево-Черкесия, Калмыкия, Тыва, Ингушетия и Камчатка.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок