Риелторы подсчитали, сколько квартир придётся продать в Краснодаре, чтобы купить жильё в Москве

В среднем, чтобы получить жильё в Москве, жителю Краснодара придётся продать 3,66 краснодарские квартиры. Таково мнение аналитиков из агентства Restate — они сопоставили цены на недвижимость в Южном федеральном округе со стоимостью квартир в Москве и пришли к ожидаемому выводу: столичное жилище в разы дороже регионального.

Вместе с тем, показатель Краснодара — максимальный по крупным городам ЮФО: средняя стоимость квадратного метра на «вторичке» здесь равняется 54 469 рублям. Сравните с Москвой: 199 577 рублей.

Следом за Краснодаром идёт Новороссийск: 3,16 новых квартир и 3,7 квартир со «вторички» придётся продать местному жителю, чтобы купить какой-нибудь столичный аналог. Дальше — Анапа: 2,87 новых и 3,37 не новых анапских квартир хватит для того, чтобы стать полноценным москвичом.

На четвёртом месте Геленджик и 2,52 квартиры, на пятом — Сочи с 1,63 квартирами. Иными словами, сочинцу переехать поближе к Кремлю будет проще всего, что неудивительно: цена недвижимости здесь довольно высока.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок