Жители Краснодарского края охотно страхуют недвижимость

Краснодарский край занял пятое место по России по количеству заключённых договоров страхования имущества, уступив только столицам, Татарстану и Свердловской области. Всего на Кубани за первое полугодие 2019 году заключили 358,4 тыс. страховых договоров — это 2% от общего числа в РФ, согласно данным «Сбербанк страхование».

Всего по России физическими лицами были заключены 23 млн договоров страхования недвижимости и другого имущества — на 14% больше, чем в первом полугодии 2018 года. На первом месте по количеству, безусловно, Москва и Московская область с 12,7 млн договоров, следом идут Санкт-Петербург и Ленинградская область и 630,4 тыс., дальше Татарстан с 489,9 тыс., на четвёртом месте — Свердловская область с 446,8 тыс. Замыкает пятёрку Краснодарский край.

Скоро в силу вступит закон о страхование имущества от несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций. По мнению руководителя подразделения по страхованию недвижимости «Сбербанк страхование» Валерия Юрова, это приведёт к росту запросов на заключение договоров.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок