Власти Краснодарского края выделят 1,5 миллиарда рублей для помощи обманутым дольщикам

Средства пойдут на достраивание почти готовых к сдаче объектов. Пресс-служба заксобрания Краснодарского края подчёркивает, что финансовые вливания в недострои помогут обманутым дольщикам наконец-то получить своё жильё.

В 2018 году заксобрание Краснодарского края приняло закон о дополнительных мерах, направленных на защиту прав дольщиков. В апреле 2019 года закон получил поправки, разрешившие субсидировать муниципалитеты для завершения строительства. Теперь депутаты согласовали ещё немного изменений — увеличили общую сумму финансовых вливаний в программу более чем на 1,5 млрд рублей.

В начале 2019 года в Краснодарском крае оставались 72 недостроенных дома. Своё беспокойство проблемой обманутые дольщики направили на прямую линию общения с президентом, а также опубликовали в социальных сетях.

Впрочем, с начала программы в 2018 году власти Кубани достигли определённых успехов, что отмечает зам генерального прокурора Андрей Кикоть. Он сообщил, что в одном только 2018 году удалось восстановить права 40 000 дольщиков и сдать в эксплуатацию 117 недостроев.

Вместе с тем, потерпевшими с начала 2019 года стали свыше 4 000 дольщиков. Краснодарские власти завели 84 дела о хищении и направили в суд 34 дела.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок