Что происходит со сносом самовольной недвижимости в Краснодарском крае

Краснодарский край — один из самых проблемных регионов страны в плане самостроев. Губернатор Вениамин Кондратьев приказал серьёзно заняться этим вопросом, и за один только 2018 год в краю снесли 372 объекта, из которых 101 пришёлся на Краснодар, а 152 — на Сочи. Проблема постепенно решается, и вот что власти говорят о перспективах «очистительного» проекта.

Собственно, проблему удалось относительно урегулировать с 2016 года, когда самострои перестали быть настолько массовыми, и если в 2006 году в реестре числились целых 7416 объектов, то в 2018 их количество сократилось до 1700 штук.

Минстрой следит за происходящей ситуацией самым пристальным образом, о чём передаёт заместитель главы министерства Никита Стасишин. Он настаивает на том, что власти всех регионов должны присоединиться к решению вопроса незаконной недвижимости. Как происходит в Краснодарском крае: так, например, в Сочи незаконными были признаны 600 построек, среди которых оказались и многоквартирные дома.

У владельцев самостроев есть возможность узаконить постройки и привести их в соответствие с требованиями, в противном же случае они будут снесены. Органы власти имеют полное право принудить собственника к первому или ко второму действиям.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок