Сбербанк и ВТБ повысят ставки по ипотеке

Сбербанк повысил ипотечные ставки на 0,4-0,6 процентного пункта, ВТБ — на 0,4 п.п. Таким образом минимальная ставка от Сбербанка достигла 9,2%, а от ВТБ — 9,3% годовых. Повышение от ВТБ начнётся с 6 ноября; от Сбербанка уже вступило в силу. 

Минимальная ставка в 9,2% от Сбербанка доступна для молодых семей в рамках акции при оформлении онлайн-заявки, от ВТБ — по программе «Победа над формальностями» при наличии страхования. Рост ставки происходит параллельно с динамикой ЦБ РФ и конъюнктурой рынка. Глава ВТБ Евгений Дячкин подчеркнул, что все желающие могут подать заявку до 6 ноября. 

Кроме того, ВТБ предлагает рефинансировать кредиты под 9,2% годовых по акции «Люди дела» для работников здравоохранения, образования, налоговых и правоохранительных органов, для зарплатных клиентов ставка достигнет 9,4%, для остальных — 9,7%. «Военная ипотека» останется без изменений на уровне 9,3%. 

Рефинансирование Сбербанк предлагает по ставке 9,9%. Базовые ставки для основных категорий держатся на отметке 9,7–10,1% годовых. 

Напоминаем, что с лета 2018 года несколько других банков повысили ставки по кредитам. Среди них был Райффайзенбанк, который увеличил ставки на 1 п.п. до 10,49%.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок