Накопить на квартиру в Севастополе тяжелее, чем на жилье в Москве

Эксперты выяснили, за сколько лет среднестатистический россиянин накопит на собственную квартиру, если будет откладывать всю свою зарплату целиком. 

Выяснилось, что на жилье в Москве придется копить 12 лет. Интересно, что всего год назад москвичу пришлось бы «ужиматься» на протяжении 18 лет. 

Удивительно, но дольше всего копить на квартиру пришлось бы жителю Севастополя: 15 лет. Севастополь обгоняет столицу России, потому что зарплаты здесь значительно ниже. Средний заработок севастопольца составляет 26 173 рубля, при этом цены на жилье остаются очень высокими. Этому способствует приморское расположение города, а жильем у моря традиционно интересуются жители всех регионов страны. 

Петербуржцу потребуется 12 лет, чтобы обзавестись собственной квартирой. В 2016 году ему пришлось бы копить 14 лет. 

Дорогая недвижимость также в Краснодаре. Краснодарцу пришлось бы откладывать свою зарплату в банку на протяжении 11 лет. 

Проще всего накопить на квартиру в Сибири и на Дальнем Востоке. Например, в Магаданской области получить жилище можно за 2 года, потому что стоимость квартир тут низкая, а зарплаты – одни из самых высоких по стране: 71 786 руб. в среднем. 

В Ямало-Ненецком округе придется копить 3 года, в Мурманске, Карелии и ЕАО – 4 года. 

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок