Краснодарский край лидирует в рейтинге городов с самой благоприятной экологической обстановкой

Портал Domofond.ru опубликовал исследование, посвящённое экологической обстановке в крупнейших городах России: от лучших к худшим. Первое место в рейтинге занял Сочи, следом за ним идёт Армавир, а затем — Ставрополь. Замыкает рейтинг Махачкала.

Чтобы получить информацию об экологическом статусе города, исследователи разговаривали с обычными жителями — всего было опрошено 250 тыс. человек. Им предлагалось оценить по шкале в 10 баллов фразу: «В моем районе достаточно зелени и чистый свежий воздух». В среднем, экологическую ситуацию россияне оценивают на 6,6 баллов из 10, что соответствует прошлогодним данным.

Больше всего баллов — 7,3 из 10 — получили Сочи, Армавир, Севастополь, Ставрополь и Чебоксары. Меньше всего баллов — 4,2–4,7 из 10 — получили Братск, Новокузнецк, Челябинск, Волгоград и Махачкала.

Также исследователи отметили некоторые подвижки в рейтинге по сравнению с 2016 годом: например, Балашиха опустилась на 14 строк и заняла 31 место, Ростов-на-Дону — на 10 строк, заняв 39 место, Великий Новгород — на 25 позиций, заняв 51 место. Зато жители Новороссийска решили, что экологическая ситуация в городе стала лучше, и «подняли» город на 13 пунктов до 35-й позиции. На 14 пунктов поднялся и Стерлитамак, заняв 44 место.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок