Краснодарский край перевыполнил план по переселению из ветхого жилья

На Кубани продолжают расселять ветхие дома в соответствии с майскими указами президента Владимира Путина. На сегодняшний день план не просто выполнен — он, по словам губернатора Вениамина Кондратьева, перевыполнен.

В своей майской речи Путин подчеркнул: расселять ветхое и аварийное жильё нужно не для «галочки» на бумажке, а для того, чтобы улучшить жизнь людей. До 2018 года, согласно указу, в новое жильё должны переехать свыше 700 тыс. россиян, которые проживают в домах, признанных ветхими или аварийными до 2012 года.

Путин поручил Правительству Российской Федерации разработать систему расселения аварийного жилого фонда и запустить её с 1 января 2019 года таким образом, чтобы она могла работать в постоянном режиме. Система будет разрабатываться Правительством совместно с властями регионов. До 2019 года расселением будет заниматься Фонд жилищно-коммунального хозяйства, который уже доказал свою эффективность на примере Краснодарского края.

За три года на Кубани переселили в новые квартиры почти 3 500 жителей, а к 1 сентября будут переселены ещё 700 человек. Администрация Краснодарского края признаёт, что в регионе остаётся ещё большое количество аварийного жилья, признанного таковым после 2012 года. Проблему будут решать по мере её поступления.

Губернатор Кондратьев отметил, что от этого зависит жизнь и благополучие жителей Краснодарского края, а это — всегда в приоритете.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок