Темп ввода жилья в эксплуатацию в январе 2017 года увеличился на 28,3%

Вопреки прогнозам экспертов, объём вводимого жилья в Краснодаре увеличился на 28,3%, как показали данные по январю 2017 года (по сравнению с январём 2016 года). Об этом сообщает Краснодарстат. Всего за январь в эксплуатацию было введено 540,9 тыс. кв. м жилых помещений.

В Краснодарстат сообщили, что всего за январь организации и предприятия сдали в эксплуатацию 8,5 тысяч квартир, общая площадь которых составила 458,9 тыс. кв. м. Это на треть больше, чем в январе 2016 года.

Таким образом, Краснодар занял второе место по России по темпам вводимой в эксплуатацию недвижимости. Обогнала его только Москва, ставшая лидером по скорости застройки.

Всего на Кубань приходится 5,7% от недвижимости РФ. К слову, по региону — Краснодарскому краю — темп ввода в эксплуатацию жилья на 1,5% ниже, чем в 2015 году. Тем не менее, прогнозы экспертов, сулившие Краснодару и краю планомерное сокращение объёмов недвижимости, пока не подтверждаются. Так, руководство региона предсказывало, что в 2016 году количество введённых в пользование квадратных метров должно было сократиться на 10%, а не на 1,5%, как было на самом деле.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок