За пять месяцев с начала 2016 года кубанские застройщики ввели в эксплуатацию порядка 493 тыс. кв. м жилья эконом-класса, что на 26% превысило результат прошлого года за аналогичный период. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
При этом сама отрасль демонстрирует отрицательную динамику. Объёмы строительства и ввода в эксплуатацию жильё упали на 22,8% и 20,5% соответственно по сравнению с 2015 годом.
Вице-губернатор Юрий Гриценко утверждает, что эта тенденция распространилась по всей России, однако есть и некоторые уникальные только для Кубани моменты. В частности, он упомянул проект восстановления архитектурной целостности Краснодарского края, в результате которого некоторые строительные работы были приостановлены или даже отменены по решению суда.
Эксперты говорят, что к концу года ситуация с недвижимостью Краснодарского края выровняется.