Власти Краснодарского края рассказали жителям, как получить недорогое жильё

На официальной странице Facebook Вениамина Кондратьева, главы администрации Краснодарского края, была опубликована инструкция о том, как получить недорогое жильё. Инструкция действует в рамках социальной программы «Жилье для российской семьи», позволяющей приобрести недвижимость эконом-класса в Краснодарском крае по цене на 20% ниже рыночной.

Подобная социальная программа уже была реализована в 70 регионах Российской Федерации, её участниками в Краснодарском крае стали 300 семей. В соответствии с программой, власти возмещают застройщикам некоторое количество расходов на инфраструктуру, а застройщики, в свою очередь, обязуются продавать квартиры в указанных ЖК на 20% ниже среднерыночных цен и не дороже 35 тыс. рублей за 1 кв. м.

Попасть в соцпрограмму могут граждане 17 категорий, в том числе инвалиды, многодетные семьи, участники боевых действий, государственные служащие и бюджетники, а также владельцы аварийной недвижимости. При этом они должны быть в состоянии приобрести жильё эконом-класса в ипотеку или из собственных средств.

Для того, чтобы стать участником программы, желающий должен обратиться в МФЦ или администрацию, написать заявление и дождаться ответа от властей, которые рассмотрят заявку в течение месяца.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок