Кубань заняла второе место по числу купленного по военной ипотеке жилья

Краснодарский край оказался в числе лидеров по количеству квартир, купленных по программе военной ипотеки, заняв по результатам 2015 года второе место. За этот год, согласно данным ФГКУ «Росвоенипотека», жители Кубани приобрели более 32 000 квартир, а общая стоимость купленной недвижимости составила 105 млрд рублей.

По прогнозам аналитиков, в 2016 году программой военной ипотеки воспользуются около 30 000 семей.

При этом нельзя не отметить, что до этого Краснодарский край отметился в другом ипотечном рейтинге немного с другой стороны: по доступности программы ипотека на Кубани заняла 64 место, оказавшись в одном ряду с такими «невыгодными» для кредитования регионами как Татарстан (63 место) и Чувашия (65 место). На октябрь 2015 года количество ипотечных займов в Краснодарском крае сократилось до 13,2 тыс. с 22,7 тыс., которыми регион мог «похвастаться» в 2014 году. Средняя ставка за год поднялась с 12,64% до 13,5%.

Тем не менее, за 10 лет в Краснодарском крае ипотеку выдали 160 тыс. семей, что позволило региону занять лидирующее место по ЮФО, войти в топ-10 областей РФ по выдаче жилищных кредитов, а теперь и оказаться в тройке лидеров по военной ипотеке.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок