Недвижимость Краснодарского края падает в цене

Эксперты отметили понижение стоимости квадратного метра в Краснодарском крае. При этом падение цен никак не связано с популярностью жилья в южном регионе России: Краснодарское солнце по-прежнему притягивает к себе жителей других регионов и соседних стран.

Согласно данным Краснодарстата, снижение стоимости квадратного метра нового жилья составило 1,3%, с 47,7 тысяч рублей до 47. При этом однокомнатные квартиры в новостройках упали в цене меньше всего — на 0,3%, зато стоимость двухкомнатных снизилась на 2,5%, а трёхкомнатных — аж на 3%.

На рынке вторичного жилья в Краснодарском крае также наблюдаются изменения. Если в начале года квадратный метр «вторички» в среднем оценивался в 61,1 тысячу рублей, то к сегодняшнему дню он составляет 57,6 тысяч, то есть, понижение достигло отметки почти в 6%. Больше всего в этом сегменте подешевело однокомнатное жильё: на 8,1%.

Подорожали квартиры из элитного сегмента и, как ни странно, совсем бюджетные варианты, а «улучшенки» и средний класс продолжают падать в цене.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок