Анапа стала «лакомым кусочком» для иногородних инвесторов

На волне роста популярности недвижимости Краснодарского края огромным спросом начала пользоваться курортная Анапа. По словам Ирины Шумской, директора по маркетингу УК «Фонд Юг», в Анапе иногородние клиенты видят большие перспективы.

Сегодня, по словам эксперта, порядка 85% покупателей анапской недвижимости — жители других регионов, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Тюмень и Краснодарской край. Вместе с ростом спроса растёт и благоустроенность Анапы: город застраивается и развивается, набережная по своему внешнему виду и функционалу может конкурировать с набережными европейских городов, пассажиропоток аэропорта Анапы достигает 5 млн человек в год, что делает его пятым по загруженности аэропортом в России. В 2014 году Анапу посетило рекордное количество отдыхающих, многие из которых с окончанием курортного сезона приняли решение приобрести своё собственное жильё в этом городе.

Кроме того, к 2020 году в Анапе планируется построить жилой район премиум-класса, который получит название «Резиденция Анаполис». Более 100 тысяч квадратных метров жилой недвижимости вырастут на территории 77 Га. Старт проекта, как предполагается, будет в октябре.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок