Мигранты помогли краснодарским застройщикам закрыть полугодовой план

В начале августа застройщики Краснодара отчитались о прошедшем полугодии. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, им удалось выполнить планы, и во многом этому поспособствовали многочисленные переселенцы из разных регионов России. Количество иногородних клиентов у некоторых застройщиков превысило показатель в 70%. 

По словам руководителей некоторых строительных компаний, особый интерес краснодарская недвижимость вызвала у граждан бывшего СНГ. Так, в Россию начали переезжать жители Казахстана: падение рубля сделало для них весьма выгодной сделкой приобретение квартир в Краснодарском крае. 

И всё равно застройщики отмечают, что если раньше клиент «бегал» за продавцом, то теперь всё происходит в точности до наоборот. Строительные компании переключились на работу с регионами и включили в спектр своих услуг те сервисы, которые ранее оказывали только элитные застройщики: к ним относится, например, предоставление автомобиля для поездки от аэропорта к месту заселения. 

Рост интереса к новому жилью связан и с более интересными предложениями по ипотеке, которые включают в себя, в том числе, государственную программу по поддержке

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок