Рынок недвижимости Краснодарского края поддержат мигранты

По мнению многих экспертов и девелоперов рынка недвижимости, Краснодар и Краснодарский край являются весьма перспективной областью для жизни и работы. В чарте «Лучшие города России» 2014 года Краснодар занял заслуженное второе место среди городов с населением более 100 000 человек, уступив лишь Калининграду. На третьем месте оказался Белгород.

Эксперты полагают, что рынок недвижимости Краснодара сильно поддерживают мигранты, которые устремляются в город и область на заработки. Особенно актуален переезд в Краснодарский край северянами, жителям Урала, а также уроженцам Крыма.

По официальным данным, годовой миграционный прирост населения Краснодара составляет порядка 20 000 человек. Сегодня в Краснодаре находятся около 40 000 беженцев из Украины, а также сюда приезжают для работы около 100 000 выходцев из стран ближнего зарубежья ежегодно. Краснодар и край выбирают своим новым «домом» и жители других крупных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Волгограда. По словам рекрутеров, немало уроженцев Краснодара возвращаются на свою малую родину из других городов.

 

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок