Среди россиян растёт популярность недвижимости в Краснодарском крае

С приходом кризиса и обвалом рубля огромную популярность начали набирать отечественные курорты, лидирующую позицию среди которых заняли курорты Краснодарского края. В прошлом году количество отдыхающих в Анапе уже превысило историческую отметку, но россияне не останавливаются исключительно на поездках к морскому побережью во время сезона отпусков. Рост спроса наблюдается и на недвижимость Краснодарского края, куда из разных уголков России стремятся желающие приобрести квартиру на берегу Чёрного моря.

По мнению экспертов, ажиотажный спрос на жильё в Краснодарском крае связан с тремя причинами. Во-первых, престижность недвижимости на юге повысили Зимние Олимпийские игры, которые проходили в Сочи. Во-вторых, несомненную роль сыграли зарубежные санкции, из-за которых возможность выехать за рубеж оказалась закрыта для сотрудников силовых структур и многих чиновников. И наконец, у россиян появилось настороженное отношение к приобретению недвижимости в других странах из-за риска её ареста. Кроме того, стоимость иностранного жилья значительно подскочила из-за падения рубля, что стало ещё одним стимулом для россиян приобретать недвижимость в своей стране.

Самым популярным городом Краснодарского края на сегодняшний день является Анапа. Всплеск интереса к приобретению жилья здесь спровоцировал повышение цен на недвижимость как минимум на 15%, и эксперты предсказывают дальнейший рост цен на квадратный метр.

Но «на гребне волны» оказалась не только Анапа, но и вся область. На сегодняшний день Краснодарский край является лидером по темпам ввода в эксплуатацию жилья.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок