Рынку недвижимости Краснодарского края угрожает упадок

«Падение» рынка недвижимости в Краснодаре и Краснодарском крае может достичь отметки в 30-40%, если общая негативная экономическая ситуация не изменится, — такой прогноз составила Ольга Кузнецова, генеральный директор ООО «АльфаСтройКомплекс».

По ее словам, с продолжением кризиса стоимость строительства грозит увеличиться на 10-15%, уже начатое строительство могут заморозить, а запланированное — отложить. Мелкие застройщики, не выдержав сложной ситуации, и вовсе рискуют покинуть рынок. Вместе с этим, спрос на стройматериалы в Краснодаре вырос: с 2012 года стройматериалами начали интересоваться на 20-30% больше компаний, впрочем, теперь отдавая предпочтения недорогим товарам.

В 2014 году жилищное строительство на Кубани развивалось особенно интенсивно, превысив данные 2013 года на 20,3%. Теперь, в 2015 году, на кубанском рынке ожидается закономерный избыток жилой недвижимости.

В связи со сложившейся ситуацией, эксперты предостерегают строительные компании от закладывания в планы продаж более 30 квартир ежемесячно, а также от возведения одновременно более 20 000 кв м жилых и коммерческих площадей.  


Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок