В Сочи растет спрос на энергоэффективные дома

Жители Краснодарского края готовы платить за квадратные метры больше, чтобы впоследствии экономить на коммунальных платежах.

Это становится возможным с помощью энергоэффективных домов, оснащенных внутренним и внешним утеплением, а также котельными с индивидуальными теплопунктами (ИТП). Такие теплопункты мгновенно фиксируют температуру воздуха и контролируют количество потребляемой горячей воды в зависимости от выявленных показателей. Технология, уже подтвердившая свою эффективность в Европе, позволяет значительно сократить размер коммунальных платежей, снизив количество уходящего сквозь стены, вентиляцию, окна и подвал тепла на 50-70%.

Однако, несмотря на возрастающий спрос, предложений на рынке недвижимости пока нет: строительство энергоэффективных домов обходится дороже, чем строительство стандартных многоэтажек. Несмотря на это, многие застройщики Краснодарского края используют энергоэффективные технологии при возведении индивидуальных домов.

Сейчас в Сочи введены в эксплуатацию 2 энергоэффективных дома с установленными в них экспериментальными ИТП. Использование инноваций уже позволило жильцам сэкономить на коммунальных платежах до 27%.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок