В Краснодарском крае начнет действовать социальная ипотека

С помощью социальной ипотеки категории граждан, относящиеся к социально значимым с государственной точки зрения категориям, смогут приобрести жилье по особо выгодным условиям.

Социально значимыми являются молодые семьи до 35 лет с ребенком, семьи любого возраста с двумя и более детьми, многодетные семьи, работники государственных и муниципальных организаций, в числе которых служащие медицинской, образовательной и спортивной сфер, а также ветераны.

От обычной социальная ипотека отличается наличием льготных ставок, более низкой стоимостью приобретаемого жилья и наличием бюджетных субсидий, которые помогут погасить часть долга по жилищу. Реализацией проекта будут заниматься краевые министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства, а также государственная организация «Агентство по вопросам ипотечного кредитования жилищного типа». Основанием проекта послужил указ президента об обеспечении граждан России доступным и комфортным жильем и улучшении уже имеющихся условий жизни.

За выполнением программы будет следить ОАО «Кубанское ипотечное агентство», которое уже осуществило выдачу первых займов.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок