Какие квартиры выбирают жители Краснодарского края?

Стоимость жилья складывается из нескольких параметров. Это площадь квартиры, количество комнат, этаж, на котором она находится, расположение дома и год его постройки, а также развитость инфраструктуры района.

Большинство молодых семей выбирает для себя однокомнатное жилье в новостройках, доля которого составляет порядка 60% от всего приобретенного жителями Краснодара жилья. Стоимость однокомнатных квартир, впрочем, весьма разнится: от 39 000 за кв. м. рядом с Красной площадью и улицей Народной до 60 000 за квартиры в Старом центре и на Авроре. Разброс цен связан с такими характеристиками как техническое состояние дома, наличие или отсутствие внутренней отделки, престижность района. Наиболее престижными и дорогими признаны квартиры в ЖК «Ривьера», самыми бюджетными – в районе улицы Российской, большинство зданий на которой возведены частными застройщиками.

Особое предпочтение жители Краснодара отдают новым квартирам-студиям в свежепостроенных домах. У таких квартир нет истории, они представляют из себя «чистое» юридически жилье, а еще – стоят значительно дешевле квартир со вторичного рынка.

На втором месте по популярности находятся двухкомнатные квартиры с долей в 30%. На трехкомнатные приходится около 8,6%.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок