Спрос на крымскую недвижимость вырос в 2,5 раза

На рынке крымской недвижимости наблюдается весьма позитивная динамика, особенно на фоне падающего количества сделок в других регионах. К такому выводу пришли эксперты, опрошенные газетой «Ведомости».

Менее чем за год популярность жилья в Крыму возросла в 2,5 раза, а его стоимость выросла, в среднем, на 30%. Причём аналитики уточняют, что инвестиционной ценности крымское жильё в настоящий момент почти не имеет — недостаточно хорошие экономические условия При ценах, сравнимых с уровнем Сочи, Крыму не хватает продвинутой инфраструктуры, хорошо налаженной транспортной системы и других преимуществ крупных курортов.

По статистике Росреестра, в первом квартале 2016 года было проведено 136 027 сделок, причём 109 033 заявления поступили от физических лиц. Всего с января по март нынешнего года было проведено на 69,1% больше сделок, чем за аналогичный срок в 2015 году. Часть домов и квартир россияне приобретают для того, чтобы в дальнейшем их сдавать.

Наибольшим спросом крымская недвижимость пользуется у москвичей, петербуржцев и жителей Краснодарского края. Интересуются приобретением квартир и домов на полуострове также чиновники, которым запрещён выезд за границу.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок