Краснодарский край занял второе место по объёмам вводимого в эксплуатацию жилья

Росстат назвал российские регионы, которые лидируют в первой половине 2016 года по количеству вводимого в эксплуатацию жилья.

На первом месте Московская область: в Подмосковье сдали в эксплуатацию почти 3 млн квадратных метров. На втором месте оказался Краснодарский край, который за первое полугодие 2016 года отстроил 2,1 млн квадратных метров жилья, что составило 6,8% от недвижимости, которая была введена в эксплуатацию по всей России. Третьей стала Москва с 1,36 млн квадратных метров, четвёртой — Ленинградская область с результатом в 1,33 млн кв. м. И наконец, замыкает пятёрку лидеров Санкт-Петербург, сдавший за полгода 1,27 млн кв. м.

В десятку лидеров также попали Татарстан, Башкортостан, Свердловская, Ростовская, Тюменская и Новосибирская области и Чечня. В совокупности они построили чуть меньше половины от общероссийского показателя.

При этом Росстат отмечает, что в регионах-лидерах наблюдается спад в объёмах вводимой в эксплуатацию жилой недвижимости. Всего, по данным Росстата, за полугодие по всей стране были отстроены 442,2 тысячи квартир, суммарная площадь которых составила 31,5 млн квадратных метров. Это 90,8% от показателя аналогичного периода 2015 года.

Ответим на все ваши вопросы
и проконсультируем
Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут с подбором объектов индивидуально под ВасЗаказать звонок